
Праздничная Сыроедческая Фруктовая Нарезка
Нет ничего лучше порции свежих фруктов, чтобы разбавить достаточно плотную и сытную пищу, которую мы с удовольствием поглощаем во время праздников. Однако чаще всего фруктовые салаты воспринимаются как нестоящее дополнение к застолью. Они хорошо освежают, но, как правило, не кажутся достаточно интересными и праздничными.
Более того, когда заканчивается сезон летних фруктов и ягод, такие салаты обычно состоят из кусочков не особенно ароматной зимней или мускусной дыни и нескольких красных виноградин. Не удивительно, что мы не ставим их на праздничный осенний стол. Тем не менее, эта пряная фруктовая нарезка способна заставить переосмыслить потенциал фруктовых салатов.
Она насыщена свежестью, цветом и сезонными пряностями. Это восхитительное сочетание контрастных вкусов и текстур, включающее хрумкие яблоки, сочные груши, сладкую хурму и семена граната с присущей им кислинкой. По-настоящему особенной эта нарезка получается благодаря сладкому сиропу. За счет ванили, корицы и бадьяна он придает фруктам пряный аромат с тонкой анисовой ноткой и служит прекрасным дополнением к блюдам, которые традиционно готовятся с наступлением осени.





